Базовая тренировка 10 / Basis workout 10 (67)

  • Разминка. / Warm-up.
  • Пхумсэ 1-3. / Poomsae 1-3. / 품새: 태극1-3장.
  • Пхумсэ 4: Тхэгык са джан (Тхэквондо). / Poomsae 4: Taegeuk Sa Jang (Taekwondo). / 품새: 태극4장.
  • Заминка. / Cool-down.

Прогресс (10 февраля, 2021)

Кажется неплохо продвинулся по прямым ударам руками. По-крайней мере начал понимать, как бить. Начал учить серии. Продолжу тренировать следующие прямые удары:

  • левый
  • правый
  • левый – правый
  • левый – левый – правый
  • левый – правый – левый
  • правый – левый – правый

Наверное в марте начну добавлять прямые удары с перемещениями и уклонами. И надо начинать более углубленно учить боковые удары.

По ударам ногами, продолжаю отрабатывать торнадо, стало лучше получаться, но надо улучшить удар с левой ноги. К удару с задней ноги добавил удар с шагом. Пора перейти к чему-нибудь новому.

Начал разучивать формальные комплексы. Пока освоил или вспомнил три первых пхумсе. Наверное до конца февраля дойду и до 4го пхумсе. Надо ускориться с этим.

Из общего, есть проблемы с функциональностью, не знаю можно ли улучшить. Хромает кардио и прыгучесть. Наверное надо попробовать увеличить количество таких тренировок. С силовыми упражнениями пока доволен, наверное надо увеличивать скоро количество подтягиваний и отжиманий.

Всё никак не найду время снять отдельные элементы тхэквондо в раздел “Энциклопедия тхэквондо”.